Как подключить штатную TV антенну TOYOTA к китай магнитоле?

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Ответить
End852
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 22:11
Откуда: Благовещенск

24 ноя 2015, 22:22

Знаю, может не по адресу, но все же. У меня TOYOTA ALLEX 2002 г.в. (NZE121). Заменил штатный, японческий телевизор на китайскую магнитолу (DVD, TV, MP3, FM, и пр.). Подключил основные разъемы, полноценно подключил камеру заднего хода, радио и теперь встал вопрос с подключение ТВ антенны. За магнитолой была обнаружена фишка штатной ТВ антенны, но разъемы Японкой и Китайской антенн разные, и у Японской в фишке 5 контактов. Так же за обшивкой багажника был обнаружен ресивер TВ антенны.

Подскажите, как правильно, без потери качества изображения, подключить штатную ТВ антенну к китайской магнитоле? Куда что втыкать? Руки вроде из нужного места растут, но вот с автоэлектрикой…беда)). Буду очень благодарен за помощь, да и думаю много кому будет интересен этот вопрос.
Вложения
IMG_20151124_165038.jpg
(331.49 КБ) 1053 скачивания
14022013644.jpg
(55.26 КБ) 1053 скачивания
__-_______179.jpg
(18.44 КБ) 1053 скачивания
5fdb29as-480.jpg
(70.21 КБ) 1053 скачивания
mrBan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:00
Откуда: владик
Поблагодарили: 1 раз

26 ноя 2015, 04:45

всё согласно распиновки фишки__ берешь и отсоединяешь коаксиал от фишки с 5pin(он идёт отдельным проводом) __ его подключишь в магнитолу в гнездо TV, а на фишку на 3pin подашь постоянное питание +B __ это нужно для питания сплитера сигналов с TV антенн(((по твоему "ресивер TV антенн"
__ но качества всё одно не будет__ т.к. приемник в этой магнитоле всё тот же аналоговый :ny_tik: :cry_ing:
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

26 ноя 2015, 17:03

mrBan писал(а):всё согласно распиновки фишки__ берешь и отсоединяешь коаксиал от фишки с 5pin(он идёт отдельным проводом) __ его подключишь в магнитолу в гнездо TV, а на фишку на 3pin подашь постоянное питание +B __ это нужно для питания сплитера сигналов с TV антенн(((по твоему "ресивер TV антенн"
__ но качества всё одно не будет__ т.к. приемник в этой магнитоле всё тот же аналоговый :ny_tik: :cry_ing:
Аналоговое ТВ показывать не будет,я какие только антенны не ставил.В итоге купил цифровой тюнер и теперь у меня 10 каналов в цифровом качестве,только когда машина стоит(тюнер простой 2.500р.).
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
mrBan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:00
Откуда: владик
Поблагодарили: 1 раз

26 ноя 2015, 17:30

Alik Vostrikov писал(а): Аналоговое ТВ показывать не будет,я какие только антенны не ставил.В итоге купил цифровой тюнер и теперь у меня 10 каналов в цифровом качестве,только когда машина стоит(тюнер простой 2.500р.).
аналоговое TV у него будет показывать, но только не в движении,,, да и то только в определенных местах(можно сказать в пределах видимости вышки :ny_tik: __ потому как китАйпром выпускает магнитолы с нашим стандатром аналогаTV
Ответить