Загрузочные диски для японских магнитол

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Den64
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:54
Откуда: Новосибирск

04 авг 2013, 14:13

Всем привет. Та же проблема, что и у многих здесь, пришёл Филдер, 2010 года, майфуна модель NSDN-W60, изначально работала, после скидывание клеммы аккумулятора, умерла и требует загрузочную SD-карту, по-гуглил, программы найденные в интернете, не помогли, поехал на авторынок, выяснилось-ни на одной машине, а с такой майфуной их был не один десяток, не оказалось этой карты. Хабаровчане за эту копеечную карту, хотят два косаря, похоже неплохой бизнес организовали, ну явно их не японцы себе оставляют.
Аватара пользователя
Владимир Чита
Автомобилист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:23
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

04 авг 2013, 18:29

а зачем клеммы то скидываете?
Toyota Corolla Fielder 2005г. S, 1ZZ-FE
Изображение
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

04 авг 2013, 19:08

Владимир Чита писал(а):а зачем клеммы то скидываете?
масса причин... сел акум, поменять на новый, если надо варить, что нить по электрике подключать....
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Владимир Чита
Автомобилист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:23
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

04 авг 2013, 19:59

Mursay писал(а):
Владимир Чита писал(а):а зачем клеммы то скидываете?
масса причин... сел акум, поменять на новый, если надо варить, что нить по электрике подключать....
тарантас то 10 года, зачем к нему лезть, не надо мешать машине работать
Toyota Corolla Fielder 2005г. S, 1ZZ-FE
Изображение
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

04 авг 2013, 20:03

Владимир Чита писал(а):
Mursay писал(а):
Владимир Чита писал(а):а зачем клеммы то скидываете?
масса причин... сел акум, поменять на новый, если надо варить, что нить по электрике подключать....
тарантас то 10 года, зачем к нему лезть, не надо мешать машине работать
:hi_hi_hi: а кто ей мешает работать, наоборот помогает... я вот акум у себя сразу поменял, хоть и машина 9 года.. сигу подключал - отключал акб, забыл выключить свет- снимал акб на зарядку, фаркоп ставил, пришлось сваркой пользоваться - отключал акб и т.д.
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Den64
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 13:54
Откуда: Новосибирск

04 авг 2013, 22:28

Ну теперь, из-за майфуны вообще не отключать аккум-р что-ли, у меня родной японский стоял, три года ему, машина походу конторская, пробег 100 т., клеммы все окислились, что с ним зимой будет непонятно, а у нас морозы под сорок, потом танцы с бубном возле машины исполнять, поставил новый аккум-р, и автопрогрев, вот и всё, про проблемы с майфуной и не подозревал, у меня до этого были японцы, но там обычные майфуны стояли, а здесь уже компьютер оказывается, без памяти, стоит.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

05 авг 2013, 16:50

vasily65 писал(а):День добрый . вопрос такой у меня мафон NSDN-W60 читает SD карты . как правильно записать на нее музыку????????
Правильно это через картридер панасоник и прогу жукибокс. А зачем этот геморой если у него есть USB :-)
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

05 авг 2013, 16:52

Den64 писал(а):Всем привет. Та же проблема, что и у многих здесь, пришёл Филдер, 2010 года, майфуна модель NSDN-W60, изначально работала, после скидывание клеммы аккумулятора, умерла и требует загрузочную SD-карту, по-гуглил, программы найденные в интернете, не помогли, поехал на авторынок, выяснилось-ни на одной машине, а с такой майфуной их был не один десяток, не оказалось этой карты. Хабаровчане за эту копеечную карту, хотят два косаря, похоже неплохой бизнес организовали, ну явно их не японцы себе оставляют.
два косаря за оригинал это еще по божески :-) в технолюкс и прочих местах за полурабочий клон 3р просят :sh_ok:
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

05 авг 2013, 16:54

Den64 писал(а):Ну теперь, из-за майфуны вообще не отключать аккум-р что-ли, у меня родной японский стоял, три года ему, машина походу конторская, пробег 100 т., клеммы все окислились, что с ним зимой будет непонятно, а у нас морозы под сорок, потом танцы с бубном возле машины исполнять, поставил новый аккум-р, и автопрогрев, вот и всё, про проблемы с майфуной и не подозревал, у меня до этого были японцы, но там обычные майфуны стояли, а здесь уже компьютер оказывается, без памяти, стоит.
Ни при одном условии кроме снятия аккума его нет необходимости отключать.
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

16 авг 2013, 13:33

Пользователям Г.У. NSDN-W59, NSDN-W60. На рутрекере появились образы для SD CARD. Ссылки не даю, ищем в ветке "встроенная автомобильная навигация".
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Ответить