Загрузочные диски для японских магнитол

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

21 фев 2011, 19:33

Андрей24 писал(а):
Эдвард24 писал(а):Нужен загрузочный диск (без карт навигатора) toyota_08545-00К_ndcn-w54. Есть такой. За любой ответ спасибо.
По моей сслыске зайди скачай и на CD-R запиши должно подойти. Но точно не знаю. :-) Я смотрел в инете диски что на 54, что на 55 одинаковы.
Да данный диск подойдет так что пробуй его.
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Эдвард24
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:52

22 фев 2011, 20:51

Grom73 писал(а):
Андрей24 писал(а):
Эдвард24 писал(а):Нужен загрузочный диск (без карт навигатора) toyota_08545-00К_ndcn-w54. Есть такой. За любой ответ спасибо.
По моей сслыске зайди скачай и на CD-R запиши должно подойти. Но точно не знаю. :-) Я смотрел в инете диски что на 54, что на 55 одинаковы.
Да данный диск подойдет так что пробуй его.
Андрей и Grom73 , я его записал на болванку СД-RW и ни каких эмоций у мафона. :sh_ok: Пожужал диском и все. Может его как то по другому надо записывать? :ne_vi_del: Да еще вопрос том две прорези CD и MAP, его в MAP нужно вставлять я правильно понимаю.
Аватара пользователя
Андрей24
Автомобилист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:39
Откуда: Красноярский край, город Минусинск

22 фев 2011, 21:27

Я записывал на простую CD-R Nero просто создаёшь диск с данными и записываешь. :-)
Toyota Corolla Fielder X G-edition, 1.5 1NZ, 2005.09
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 фев 2011, 21:48

Эдвард24 писал(а):Андрей и Grom73 , я его записал на болванку СД-RW и ни каких эмоций у мафона. :sh_ok: Пожужал диском и все. Может его как то по другому надо записывать? :ne_vi_del: Да еще вопрос том две прорези CD и MAP, его в MAP нужно вставлять я правильно понимаю.
Записывать нужно именно на CD-R. Ведь CD-R и CD-RW различаются не только тем, что на одну можно записать всего лишь один раз, а на другую несколько, но и самим методом записи (точнее прожига). Все диски с программами (притом это справедливо не только для японского майфуна, но и для любой компьютерной программы или диска с драйверами для какого-либо устройства) всегда пишутся на CD-R.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
smirnof.13
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:20

22 фев 2011, 22:26

А на такую балалайку софт есть?
24122010130.jpg
Эдвард24
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:52

23 фев 2011, 10:53

Виталя писал(а):
Эдвард24 писал(а):Андрей и Grom73 , я его записал на болванку СД-RW и ни каких эмоций у мафона. :sh_ok: Пожужал диском и все. Может его как то по другому надо записывать? :ne_vi_del: Да еще вопрос том две прорези CD и MAP, его в MAP нужно вставлять я правильно понимаю.
Записывать нужно именно на CD-R. Ведь CD-R и CD-RW различаются не только тем, что на одну можно записать всего лишь один раз, а на другую несколько, но и самим методом записи (точнее прожига). Все диски с программами (притом это справедливо не только для японского майфуна, но и для любой компьютерной программы или диска с драйверами для какого-либо устройства) всегда пишутся на CD-R.
Спасибо за ответ. Попробую на СД. Потом отпишусь.
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

23 фев 2011, 11:10

Эдвард24 писал(а):Андрей и Grom73 , я его записал на болванку СД-RW и ни каких эмоций у мафона. :sh_ok: Пожужал диском и все. Может его как то по другому надо записывать? :ne_vi_del: Да еще вопрос том две прорези CD и MAP, его в MAP нужно вставлять я правильно понимаю.
Диск вставляется в МАР, запись в программе NERO на низкой скорости, записывать желательно на CD - R.
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

24 фев 2011, 01:57

Записал на CD-R. На 4 скорости. Пробует запуститься, экран мыргает и всё. Может у кого есть ссылка на оригинальный диск? Он весит порядка 7- 8 GB. Попробовал записать на DVD-R болванку. Завтра попробую. Не поможет если, значит неисправен MAP DVD привод. Мой аппарат (A27 nddn-w57). Попробую найти оригинальный диск, чтобы хотя-бы выяснить где собака порылась :-) . Фото аппарата потом выложу, по внешнему виду такой аппарат на фото у degasser. Я почему-то склоняюсь к неисправности DVD привода.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

24 фев 2011, 10:23

Я записывал на двухслойный DVD-R т.к. весит 7,5Гб писал на самой низкой скорости NERO-8,аппарат был NMCT-W51 вконечном этоге я его просто поменял на однодиновый с МР3.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

25 фев 2011, 10:37

IVANOVICH писал(а):Записал на CD-R. На 4 скорости. Пробует запуститься, экран мыргает и всё. Может у кого есть ссылка на оригинальный диск? Он весит порядка 7- 8 GB. Попробовал записать на DVD-R болванку. Завтра попробую. Не поможет если, значит неисправен MAP DVD привод. Мой аппарат (A27 nddn-w57). Попробую найти оригинальный диск, чтобы хотя-бы выяснить где собака порылась :-) . Фото аппарата потом выложу, по внешнему виду такой аппарат на фото у degasser. Я почему-то склоняюсь к неисправности DVD привода.
Ты скачивал по верхней ссылке? Если да то попробуй еще скачать записать файл на nddn w56 они должны быть одинаковые, там есть еще в названии файла номер диска, его нужно задать в названии диска при записи, в таком положении должно всё пойти. :du_ma_et:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Ответить