Проблема с часами и подсветкой в прикуривателе.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

sovest90
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:56
Откуда: Иркутск

28 июл 2014, 07:55

Доброе утро уважаемые) У меня вот такая проблема не так давно я узнал что в чесах должна быть подсветка, не долго думая купил диодовую лампочку и вставил прошел месяц и началась фигня какая то. В общем подсветка в часах мигать начала( то есть выключиться, включиться, помигает) И так же подсветка в пепельнице но там она не мегает а просто выключаеться и включаеться не синхронно с чесами. Еще есть подсветка в прикуривателе там все ровно работает. Колхоза замечено не было все вроде с завода. Помогите пожалуйста в электрике я ваще не бум бум(
MISHLEN-Angarsk
Автомобилист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:48
Откуда: Иркутская область, Иркутск-Ангарск

28 июл 2014, 08:21

sovest90 писал(а):Доброе утро уважаемые) У меня вот такая проблема не так давно я узнал что в чесах должна быть подсветка, не долго думая купил диодовую лампочку и вставил прошел месяц и началась фигня какая то. В общем подсветка в часах мигать начала( то есть выключиться, включиться, помигает) И так же подсветка в пепельнице но там она не мегает а просто выключаеться и включаеться не синхронно с чесами. Еще есть подсветка в прикуривателе там все ровно работает. Колхоза замечено не было все вроде с завода. Помогите пожалуйста в электрике я ваще не бум бум(
может контакт плохой :ne_vi_del:
Toyota Corolla Fielder 2003, 1.5, X-серебристый.
Изображение
sovest90
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:56
Откуда: Иркутск

28 июл 2014, 08:28

MISHLEN-Angarsk писал(а):
sovest90 писал(а):Доброе утро уважаемые) У меня вот такая проблема не так давно я узнал что в чесах должна быть подсветка, не долго думая купил диодовую лампочку и вставил прошел месяц и началась фигня какая то. В общем подсветка в часах мигать начала( то есть выключиться, включиться, помигает) И так же подсветка в пепельнице но там она не мегает а просто выключаеться и включаеться не синхронно с чесами. Еще есть подсветка в прикуривателе там все ровно работает. Колхоза замечено не было все вроде с завода. Помогите пожалуйста в электрике я ваще не бум бум(
может контакт плохой :ne_vi_del:
Да вот знать бы где искать( Машина 2 дня в гараже постояла и началось(
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

28 июл 2014, 08:36

sovest90 писал(а):Доброе утро уважаемые) У меня вот такая проблема ......., не долго думая купил диодовую лампочку и вставил
Выкинь, диоду хана! Они так и помирают.
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
sovest90
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:56
Откуда: Иркутск

28 июл 2014, 08:42

Максим Ч писал(а):
sovest90 писал(а):Доброе утро уважаемые) У меня вот такая проблема ......., не долго думая купил диодовую лампочку и вставил
Выкинь, диоду хана! Они так и помирают.
Дак он новый, а как тогда подсветка в пепельнице связана с ним?
Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

28 июл 2014, 09:59

эл. цепь одна. это же подстветка
sovest90
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:56
Откуда: Иркутск

28 июл 2014, 10:01

Ferum писал(а):эл. цепь одна. это же подстветка
Я думаю если они как то синхронно мигали то возможно что одна из нихх лампочка мрет, но они вообще не завися от друг друга моргают(

Если не прав поправьте спасибо)
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

28 июл 2014, 10:34

Для начала поменяй все лампочки на новые, а потом посмотрим, если проблема не уйдёт, будем думать дальше :a_g_a: Ехай в магазин за лампочками :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
sovest90
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:56
Откуда: Иркутск

28 июл 2014, 12:14

киря писал(а):Для начала поменяй все лампочки на новые, а потом посмотрим, если проблема не уйдёт, будем думать дальше :a_g_a: Ехай в магазин за лампочками :a_g_a:
Ок)
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

28 июл 2014, 13:50

Диоды моргают не от плохого контакта а от ушатанного пн перехода! А ушатался он от того, что данные светодиоды очень трепетно и нежно относятся к напряжению и без драйвера в машине работают как попало и сколько им на душу придется)
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Ответить